咸阳市彩虹二路设置围挡 严重影响饭店正常经营

许国际 发表于 2020-05-07 09:51:54 点击数:

  • 咸阳政府鼓励复工复产,我作为一名咸阳市本地人,积极参加,想为咸阳做一份贡献。所以在今年4月份开始,与人在彩虹二路合作开了一家餐厅,解决了部分人员工作及收入。

    但是只开业了不到一个月时间(5月1号),店门口的路段让人围了,导致客人大量流失,每天都是亏损,实属不易。尤其是,一整条路上,就我们这一家被围的水泄不通,并且围挡时,并没有任何人进行通知及文件下来。本人实在不想给政府添麻烦,但是为了响应政府号召复工复产,已经投入了大量人力与财力,实在没办法撤退。

    所以本人提出几点要求:第一,是否能在围挡时,与本人沟通下,互相理解下,给适当多开一个通道,尤其是一路围挡,唯独我店面门口封的是水泄不通;第二,是否能对我们这些平民百姓提前通知下,如果政府提前一个月通知我们市政修路,需要围挡,那么我们也不至于会这么被动,尤其是目前已经围挡完后,还迟迟未收到相关单位的文件;第三,我一直相信政府,因为在政府的带领下,生活水平确实发生了质的提升;所以我们愿意积极配合政府,并希望政府能再次给予指导及相关政策,帮助我摆脱目前困境。

    以上是我的建议,希望有关部门能尽快联系我们,也好让我知道具体修多久等相关信息。希望有关部门看见后,能及时联系我。

    5月2号申请未通过,请通过下

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 咸阳市彩虹二路设置围挡 5个工作日解决问题

    网友反馈:感谢网站及查看投诉内容的领导们,短短5个工作日,将前期出现问题快速解决,解决了以下两点问题:1,将围绕在店面门口的围挡撤除了;2,将门口砍伐的树木现场处理完了。问题确很快就解决了,再次表示感谢。

  • 咸阳市彩虹二路设置围挡影响出行 已全部拆除

    咸阳市城市管理执法局回复:经核查,此项目为彩虹二路全段地铁施工先期绿化苗木迁移设置围挡,现已全部拆除。

    感谢贵网对城市管理工作的支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/