本人家住锦业路88号满堂悦MOMA小区,在华为上班,2015购买的房子就在公司的斜对面,
合同承诺配套有幼儿园,可是到现在一期二期均已入住,入住率高达90%以上,小区内幼儿园一直没有开设,孩子上学难,希望领导予以解决。
西安市教育局回复:你好,西部网网上舆情调查函“关于网友反映‘满堂悦MOMA小区业主孩子上学难’等情况”收悉,我局高度重视,现将有关情况回复如下:
一、基本情况
市民反映:满堂悦MOMA小区业主小孩没有幼儿园上。
二、办理情况
收到舆情调查函后,我局高度重视,经核实,该小区有已建成的配建幼儿园。目前,高新区教育局已协调本区交住建局督促开发商加快办理移交手续,完善开园条件,预计下半年可以开园。
现在还没有评论!