鄠邑区余下镇一街坊天天乱挖管道 三天挖断两次管道

木梓 发表于 2020-05-07 10:01:18 点击数:

  • 你好,我想反映一下鄠邑区余下镇一街坊,天天在挖管子,这边还没埋上,又挖了一个。每天早起不到八点就开始启用重型设备这个我也能理解,但是三天吧水管挖断2次,停水了俩次,小区居民都没有办法做饭生活,而且把路挖的乱七八糟,我们楼挖的已经对进出有了极大的问题,在小区交了停车费,但小区被挖的,自己的车停不进来,现在我们楼前还没把之前挖断俩次的破路弄好,现在又挖了一个有人高的,现在已经极大的影响了居民正常生活,而且我们现在也不知道这个天天在自己家楼前施工,对整个楼的地基有没有影响,所以希望有关部门管一管!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 余下镇一街坊天天乱挖管道 鄠邑区水务局回复

    鄠邑区水务局回复:针对您所反映问的题,经查:目前正在西安北方惠安化学工业有限公司职工住宅区内“三供一业”改造施工的单位有热力公司、电力公司、物业公司及自来水公司,西安市鄠邑区自来水管理处所实施的供水分离改造工程于2020年3月17日开始进场施工,一街坊的自来水改造施工地面沟槽、管道铺设、均采取人工作业,4月25日以后沟槽开挖施工全面结束,现已回填95%。

    2019年12月30日,西安市鄠邑区自来水管理处开始在惠安职工住宅区以展板宣传、发放宣传材料、上门入户沟通、等形式向广大住户进行国家政策和施工方案的宣传。并在供水分离改造项目实施过程中始终秉持服务群众,满意群众的思想,不扰民,不影响居民的正常生活,一切以群众满意为标准。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/