金州路小巷违法乱建占用人行道 一直迟迟不管?

受害人 发表于 2020-05-04 10:37:59 点击数:

  • 2017-06-24 我已经举报过一次,回复说处理 这都三年了还是没有处理 以下是当时处理的结果 http://rexian.cnwest.com/data/html/content/2017/06/m108336.htmlhttp://rexian.cnwest.com/data/html/content/2017/06/m108336.html

    今天我再次投诉 白天鹅建设银行隔壁健康巷内(自由人网吧这个巷子)、违法搭建房子 以盈利为目的占用人行道、盲道,已经伤害了他人正常出行。前几天拉货的倒车直接撞这家冰箱了,请问冰箱能放马路上吗?作为安康最繁华的金州路隔壁骆家庄,双提巷你看现在多好 为什么他们可以改善,为什么我们这里一直迟迟不管?脏乱差!请上级领导速来调查处理,看我说的是不是实话,还我美丽的安康!不要电联我,我怕打击报复,胆小,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:汉滨区 。

  • 金州路小巷违法乱建占用人行道 将加强日常监管

    汉滨区人民政府办公室回复:关于反映金州路小巷违法乱建占用人行道问题。经核查,金州路小巷位于汉滨区老城街道办兴安小区,该小区房屋大多建于上世纪80年代,为开放式老旧小区。2000年前后, 该小区部分住户私自将小区垃圾收集设施、自行车停放区和煤炭棚进行改建、搭建用于个体经营。根据安康市人民政府办公室《关于试行中心城市建成区“两违”整治工作机制的通知》精神,安康中心城区违法用地和违法建筑管控施行“市管存量,区管增量”的工作机制,2016年11月前发生的违建作为存量由市级相关部门负责处置,我区主要负责2016年11月后新增的“两违”问题。

    针对网友反映的问题,我区积极与市住建部门汇报,逐步将该区域纳入中心城区老旧小区改造项目,在项目实施过程中对存量违建依法依规予以处理。同时,组织老城办两违办、城管执法、兴安社区等单位在该区域开展了市容环境卫生综合执法整治,对巷道内出店占道经营、车辆乱停乱放等行为规范管理,对商户临时遮阳棚罩予以拆除,落实社区加大街道环境卫生保洁力度,确保巷道内环境干净整洁、道路畅通。下一步我区将加强对该区域日常执法监管,建立健全市容环境综合执法监管长效机制,持续巩固整治成效,严防问题出现反弹。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/