渭南柏忧医疗美容医院拖欠工资不给 请帮忙解决

嗯嗯嗯 发表于 2020-05-04 10:40:08 点击数:

  • 我于2019年4月从渭南华优医疗美容门诊部离职,但最后一个月的工资一直没给结清,后来找过多次未果,打电话对方也不接。之后华优医疗美容门诊部“改头换面”变成柏优医疗美容医院,到现在一年多了还欠我一个月工资,希望帮忙要回工资。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:渭南市 。

  • 柏忧医疗美容医院拖欠工资 临渭区卫健局回复

    渭南市临渭区卫生健康局回复:接到渭南市人民政府办公室网调字[2020]第05017号,我局高度重视,法规股立即派专人前往该医院调查,现将调查情况说明如下:

    一、基本情况

    1、原华特医疗美容诊所是由原渭南市卫生和计划生育局设置审批(法人:刘凤,地址:信达国际四楼),于2017年8月下放原临渭区卫生和计划生育局。刘凤于2018年6月提交申请,2018年8月6日经临渭区卫计局审核同意设置临渭华优医疗美容门诊部,法人:刘凤,地址:信达国际四楼,门诊部因其它原因,于2019年8月申请申请注销。

    2、渭南柏优医疗美容医院是由刘钰于2019年10月提交申请,2019年12月16日经临渭区卫生健康局同意设查审批,法人:刘钰,地址:临渭区西华街华盛城临街A栋。

    二、调查情况

    1、经调查,渭南柏优医疗美容医院自开业以来,未拖欠员工工资。

    2、经向原临渭华优医疗美容门诊部法人刘凤了解情况,续振东于2018年1月份在临渭华优医疗美容门诊部从事外科工作,续振东与临渭华优医疗美容门诊部2018年9月14日签订了合作协议,2019年4月4日在门诊部出勤一天,2019年4月5日以后再无出動,续振东没有和门诊部协商的情况下,擅自离开门诊部,临渭华优医疗美容门诊部认为续振东单方面违反了合作协议、法人刘凤安排门诊部工作人员多次电话微信联系续振东,一直未接听回复,故未发放其三月份工资。

    2、2020年5月13日10时,根据原临渭华优医疗美容门诊部提供续振东的电话,局法规股多次向续振东联系核实了解情况,176****0598是空号,156****2720无人接听。

    3、局法规股工作人员前往临渭区劳动保障监察大队了解情况,新闻媒体已将情况反馈临渭区劳动保障监察大队,现已着手调查处理。

    三、处理结果

    1、贵令原临渭华优医疗美容门诊部法人刘凤积极配合临渭区劳动保障监察大队调查处理。

    2、要求原临渭华优医疗美容门诊部法人刘凤积极联系续振东协商处理好此事。

    3、局法规股继续协调处理好此事。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/