合阳县梨花苑a区违建单元楼 影响采光

房英 发表于 2020-05-03 14:03:21 点击数:

  • 我是合阳县梨花苑a区九号楼业主,九号楼南边违规建一栋楼,相差十米,以前设计是个小广场,现在建设单元楼,把九号楼彩光全部遮住了,请相关部门给予答复。

    图片2

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:合阳县 。

  • 梨花苑a区单元楼建设影响采光 合阳县政府回复

    合阳县人民政府办公室回复:一、反映问题摘要 网友反映:合阳县梨花苑A区九号楼南边违规建一栋楼,相差十米,以前设计是个小广场,现在建设单元楼,把九号楼采光全部遮住了,请相关部门协调处理。

    二、调查处理情况

    经查:梨花苑A区9号楼南侧建设的是15号楼,该幢楼位于11号楼的东侧、12号楼北侧、14号西侧位置,合阳县自然资源局于2020年4月30日以合规函〔2020〕25号文件为建设单位核发了梨花苑A区15号楼变更层数的批复,批复内容由原来的地上5层变更为地上3层住宅。15号楼变更后的高度为8.55米,按照《陕西省城市规划管理技术规定》3.2.2.3低层、多层正南北向条式民用建筑的建筑间距按照L=i×(H-h)计算,审批的15号楼与9号楼间距为12米,按照规范计算两楼距离8.7米,不影响9号楼业主采光。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆