陕西省博士后生活补贴申请何时能够开始?

青椒 发表于 2020-05-03 15:11:14 点击数:

  • 尊敬的省长,您好!

    我是一名在陕高校的博士后。

    2016年,陕西省政府办公厅出台了《陕西省人民政府办公厅关于加强博士后人才创新创业工作的意见》(简称意见)。

    根据这一《意见》,陕西省财政将会给来陕的博士后入站人员发放每年三万的生活补助。且对在站期间,获得国家自然科学基金的博士后人员予以配套资助(给予所获资助金额50%的配套资助)。

    然而,这一意见出台三年,即将面临夭折。

    2017,2018年度该意见得到执行;但2019年至今,博士后生活补助和相关资助配套申请均未开始。

    《意见》中出台的相关政策是否真的停止执行,还希望组织部相关部门予以澄清。

    祝好

    一名普通的在陕博士后

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省人社厅 。

  • 博士后生活补贴申请何时能够开始? 人社厅答复

    陕西省人社厅回复:网友您好!有关博士后生活、科研配套项目等资助工作,我厅正积极与省财政厅协调沟通,待预算资金下达后尽快安排实施。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/