幸福逸家小区消防通道被堵 存在重大安全隐患

只为安全 发表于 2020-05-03 15:14:12 点击数:

  • 位于西安市碑林区东关正街9号幸福逸家小区,小区南门(临东关正街上)长期被车辆占据,此门为本小区的消防安全通道,但物业公司仅在此位置设置岗亭应对上级检查并无专人值守,此处车辆长期违规停放辖区交警、城管均不管理与处罚,长此以往百姓的救命通道就成为了免费停车场。小区一旦发生火情,后果不堪设想!望领导大人解百姓之急、还百姓之安!!!

    消防通道院内乱停放车辆!岗亭无人值守,成为摆设!

    夜晚车辆堵门!岗亭依旧无人值守!

    白天大门口车辆堵门,岗亭无人值守!

    白天大门口车辆堵门,岗亭无人值守!

    夜晚大门口车辆堵门,岗亭无人值守!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 幸福逸家小区消防通道被堵 将加强查处力度

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“幸福逸家小区消防通道被堵,存在重大安全隐患”的问题后,碑林区高度重视,立即责成交警碑林大队对此事进行调查了解。

    交警碑林大队安排民警前往市民反映的幸福逸家小区南门处进行查看,发现该小区消防通道连接东关正街的位置正在施工,道路已被挖断,道沿下未发现违停车辆。道沿上违停车辆已由区城管和执法局进行贴条纠正,小区内部也未发现占用消防通道的违停车辆。

    下一步,区城管和执法局、交警碑林大队将继续加强辖区道路违法停车查处力度,对于小区外部占道的违停车辆,驾驶人在现场的违停车辆进行劝离,驾驶员不在现场的违停车辆严格依法予以处罚,切实保障市民消防通道安全和畅通。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/