6路公交安排不合理 建议延长35、29路距离

gliu 发表于 2020-04-30 10:04:07 点击数:

  • 西安6号公交线路连接东郊和软件园,每天车上人员严重饱和!然而这条线上的公交线路很少,每天等车都要在30分钟以上,尤其是早高峰无法等待时间更长

    希望公交公司合理安排线路,是不是可以考虑延长35路,29路公交的距离,缓解6路压力。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安公交总公司 。

  • 6路公交安排不合理 西安市公交公司回复

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“6路公交安排不合理 建议延长35、29路距离”的问题。现将具体情况回复如下:

    一、线路概况

    6路由怡园路北口开往火车站西,现配车34部,线路长度17千米,设站28站,运行时间130分钟。

    35路由省交通规划设计研究院开往钟楼南,现配车26部,线路长度13千米,设站21站,运行时间88分钟。

    29路由西工大软件园开往东门,现配车30部,线路长度14.5千米,设站22站,运行时间104分钟。

    二、调查情况

    关于网友反映6号公交线路连接东郊和软件园,望延长35路、29路缓解6路压力的问题。经我司对3条线路走线分析,6路未途经东郊和软件园,也未连接东郊及软件园区域,与该乘客描述线路走向不相吻合。且6路、35路、29路3条线路的行驶路线、方向、地点均不相同,所担负的客运任务也有区别。目前,该3条线路均能满足本线路的客运需求,无需进行线路调整。

    欢迎继续为我们公交服务提出宝贵意见,以便我们更好的改进工作,方便乘客选择公交出行。在此,感谢市民对我们公交营运服务工作的关注、监督与支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/