宝塔区城乡建设投资有限公司违约 不给办按揭手续

受害者 发表于 2020-04-30 10:18:52 点击数:

  • 刘省长您好,我是一名普通职工,我与2019年5月份从房屋中介公司购买位于延安市宝塔区黄蒿湾沟口兴延小区单元房一套,当时开发商延安市宝塔区城乡建设投资有限公司相关工作人员说是此房屋属于商品房可以办理银行按揭手续,预计年内可以办理,然而直到现在所有手续均无办理,也不给交钥匙,每次询问都是一问三不知,故意拖延时间,望您于百忙之中责成当地政府部门出面核查解决一下此事,给民众一个交代,真正做到急民之所急,群众之事无小事,为民服务。盼回复!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝塔区 。

  • 兴延小区开发商不给办按揭手续 正在向业主交房

    宝塔区住建局回复:经调查,黄蒿洼兴延小区是为改善黄蒿洼山体居民居住条件而实施的山体居民下山安置项目,房屋主要用于原黄蒿洼山体居民回迁安置。2018年,安置工作基本完成,剩余房源按商品房对外进行销售,回笼建设资金,因该项目土地为划拨用地,按商品房对外销售需变更土地性质。目前,小区正在向业主交房,业主可携带相关资料,前往区城投公司完善购房相关手续,领取房屋钥匙。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/