希望相关部门能够解决巨威大秦郡化粪池、绿化问题

旭轩 发表于 2020-04-29 10:16:56 点击数:

  • 我是巨威大秦郡二期业主,二期自2019年7月交付使用后,小区面临的问题众多,随着装修的业主越来越多,入住的业主也在增加,大家已开始日常生活,并迫切要求解决投诉问题。

    1、化粪池问题目前

    天气已热,小区二期15号楼,13号楼,10号楼都各有化粪池一个,气味恶臭,四处飘散,业主在自己家里面,小区楼底下都能闻到臭味,已经严重影响了业主的正常生活,多次反映给物业和开发商,都无人处理和解决问题。

    2、二期绿化问题

    二期绿化非常差,绿化率底,特别是13#周边光头头,楼下紧挨着幼儿园周边、东围墙的水泥路没有灌木,没有大的成荫乔木,物业一直说的绿化补种完善也没见动静。

    中央都在关注人民日益增长的美好生活需要和不平衡不充分的发展之间的矛盾,所以这些问题,强烈要求解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 巨威大秦郡小区化粪池问题 已做井盖密封处理

    沣东新城规划建设局回复:针对巨威大秦郡小区化粪池、绿化等问题的核查处置情况。

    据调查,业主反映的问题属实。

    关于化粪池异味问题。物业经理已经承诺会在5月11号至5月15号对小区整体清掏并做井盖密封处理,解决异味问题。关于小区绿化问题。现地面无黄土裸露,并在4月份已经补种部分园林景观树木,因季节原因现在不适合补种大型树木,大型树木会在9月底进行移栽。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/