洛南县河滨南路旺源公寓楼下烧烤店扰民

一直受扰的人 发表于 2020-04-29 09:47:19 点击数:

  • 洛南县河滨南路旺源公寓楼下,烧烤店每天晚上喝酒吃饭的到晚上两三点结束,完了在楼下大吵大闹,扰民严重。希望有关单位给予管理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南县旺源公寓楼下烧烤店噪音扰民 限期整改

    洛南县城市管理局回复:经现场调查,商家负责人黄洋、男、现年29岁。洛南县城关镇劳动路410号。该店主要经营烧烤及火锅,晚上偶尔有醉酒客人大声喧哗,给周围居民休息造成影响。县监察大队工作人员已对当事人下发《限期整改通知书》并进行批评教育,要求晚上按照规定时间营业,减少噪音扰民。商户积极宣传,劝导顾客文明用餐。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/