周至县辛口社区移民扶贫搬迁房屋漏水严重

发表于 2020-04-29 10:00:33 点击数:

  • 尊敬的领导你好:

    我是周至县板房子镇红旗村村民何陈娃。我家住在大山里,因山高路远家境困难无法发展,现享受政府“十三五”移民扶贫搬迁至马召辛口社区十三五25栋楼二单元三楼!因房租漏水严重无法入住现还居住在大山里面。多次找物业及社区协商来人简单处理多次仍漏水严重,解决不了根本问题,现在不知道该怎么办,希望领导帮我解决,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 周至县辛口社区移民扶贫搬迁房屋漏水 正在施工

    周至县马召镇人民政府回复:一、调查情况。经核查,何先生反映房屋漏水情况基本属实。

    二、处理结果

    依据调查情况,经与何陈娃本人及承建方对接,已与本人达成解决方案,现阶段按照达成协议,由承建方给予防水处理,卫生间和厨房已处理完毕,并且无漏水现象,客厅、次卧承建方正在施工,争取早日把问题解决好,让市民有一个安全舒适的住房,并使其满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/