长庆东路附近电杆上电信设备箱锈迹斑斑 摇摇欲坠

路人甲 发表于 2020-04-29 10:13:40 点击数:

  • 我是一位生活在长庆东路附近普普通通的老百姓,每次从泾渭五路公交站牌下车路过这里,心里都有点忐忑不安,因为这里随时都有安全隐患。电杆上电信的设备箱已经锈迹斑斑,已经年久失修,没有一丝价值,夏天有暴雨和大风,电杆支撑设备箱的支架也看起来摇摇欲坠,十分危险。仔细观察从电杆上伸出的细长生锈的铁丝延伸到旁边人行道的树干上,看的出是让树木拉着电杆放在电杆倒塌,可是由于这些年一直束缚着大树的成长,没想到大树已经杯托垮了。枝干也枯萎了。这棵树可惜了!

    因为2019年初泾渭街道已经完成线路改造,空中的线路已经全部落地下了。所以我建议拔掉这些没有一丁点作用反而有危险和影响城市形象的电信杆,拆掉拉杆的铁丝给大树松绑。让它重获自由!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 高陵区电信线缆设备存安全隐患 将进行拆除

    陕西省通信管理局回复:网友“路人甲”反映高陵区泾渭五路公交站电信线缆设备存在安全隐患的问题,经高陵电信公司现场核实处理,该设备已停止使用并进行拆除。

    感谢贵网站对我局工作的长期关心和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆