西咸新区芊域阳光小区居民出行不方便

昵称(必填) 发表于 2020-04-28 15:47:59 点击数:

  • 你好,我是西咸新区芊域阳光小区的居民,因这边村子拆迁,之后被分过来居住在小区北区,小区住户小孩、老人居多,每次出行乘车都很不方便,长达一年多,每天徒步走到最近的站点需要二十多分钟,腿脚不便的人员徒步时间更长,希望附近起始点的班车能体谅这种情况,起点发车之前,过来接下小区北区的居民;终点停车之前,往北边送下北区的老人和小孩,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西咸新区 。

  • 芊域阳光小区居民出行不便 目前无法延长线路

    西咸新区互联网信息办公室回复:西咸新区公交公司对该线路情况进行了实地勘察,目前无法满足线路延长需求。具体原因如下:一、为保障线路运营,公交首末站需具备车辆停放、车长站休、运营调度等条件,由于沣东新城芊域阳光小区北区暂不具备首末站的设置条件,因此无法调整线路。二、芊域阳光北区向北有高桥且为下坡,车辆在此停靠,安全风险极大,且此处为单行道,无法掉头。后期,西咸新区公交公司将充分考虑群众的实际出行需求,在保障线路安全、稳定的运营条件下,尽可能满足多样化的出行需求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/