兴平市汇豪天下小区工地凌晨建设施工扰民

177****6189 发表于 2020-04-28 15:00:33 点击数:

  • 兴平市汇豪天下小区工地2020年4月27日零点19工地任然在施工振动泵声音和笛声让人无法入睡!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 汇豪天下小区工地凌晨施工扰民 综合执法局回复

    兴平市综合行政执法局回复:我局2020年5月6日对该处工地进行了调查,发现4月27日晚确有夜间施工的情况。经查,该施工方当晚因特殊工艺需要连续作业,并向我局出示了住建部门签发的《建筑工程夜间施工备案表(期限4月27日-28日)》。

    对此,我局要求该工地下次如需连续作业尽量减少噪音对周边群众的影响。目前,汇豪天下施工方已向我局提交了《承诺书》。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆