陕西振兴计划服务期满6年了 所在县区不开同意报考证明

被困的鱼 发表于 2020-04-28 15:31:09 点击数:

  • 领导您好!

    请问陕西振兴计划服务期满6年了,当时合同签的5年。我们想报考西安在编事业职位,所在县各种理由不开同意报考证明,我不知道他们这种做法有没有依据,敬请领导回复。

    希望能针对振兴计划出台相应的报考政策,我们遵守承诺五年服务期已经满了,工作上尽职尽责,五六年青春无怨无悔,但是现在想报考条件好的地方,却不被允许。不知道这是不是“振兴计划”的初衷。强留人,对工作对个人都没有多大好处。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省人社厅 。

  • 振兴计划服务期满 经单位同意可应聘其他单位

    陕西省人社厅回复:网友您好:关于您反映的问题我们高度重视,并已于5月7日跟本人取得了联系,详细解释了具体政策。我省振兴计划服务期满后,经单位同意可以应聘其他事业单位岗位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/