宝塔区马家湾民乐小区六号楼附近野狗乱叫扰民

李伟 发表于 2020-04-28 15:44:39 点击数:

  • 延安市宝塔区马家湾民乐小区六号楼的背后是开发商推开的一片空地和烂窑烂房子,说是还盖楼呀,但是7、8年过去了没动静,开发商也不管理,导致每天晚上野狗一晚上的乱叫,你说一月两月也就罢了,但是连续这7、8年,几乎天天野狗乱叫;还有就是每到春天,有的人就开始种地,种地就种地吧,种地的人就上茅粪,由于空地离6号楼太近,导致住户没法开窗户,一开窗户就闻见茅粪味,这样的情况持续许多年了,有时狗叫的人一晚上睡不好觉,长时间有好多住户都得了失眠症,在这里我们六号楼的住户磕头求求关注此事,泥首为谢!盼!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝塔区 。

  • 民乐小区六号楼附近野狗乱叫扰民 流浪狗已抓捕

    宝塔区万花山镇人民政府回复: 经查,反应如实。万花中队已将流浪狗抓捕,送往万花乡流浪狗收留基地,今后将加大对此处的重点监控,确保此类事件不在发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/