雁塔区金地西沣中学今年能开学吗?

王 发表于 2020-04-26 09:39:38 点击数:

  • 尊敬的领导你好,我是金地西沣公园的业主,为了孩子上学才买房子,西沣中学计划17年就开学,直至今年孩子即将上中学,现在学校已封顶,咨询教育局也一直没有明确答复,我想问到底今年能开吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 雁塔区金地西沣中学今年能开学吗? 9月开学招生

    雁塔区教育局回复:网友你好,经区教育局核实,金地西沣中学今年9月开学招生,学校性质为公办学校。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/