金盛花苑门口规划停车场 考虑小区业主的安全吗?

张二少 发表于 2020-04-26 10:07:28 点击数:

  • 我是渭南临渭区双王街道渭河大街金盛花苑小区业主,现渭南综合执法和自然资源部门在小区唯一行人出入口规划停车场,且车辆出入口正对业主行人出入口,考虑到小区业主的安全了吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临渭区 。

  • 金盛花苑门口规划停车场 现处于停工状态

    渭南市临渭区双王街道办事处回复:经调查,网友“张二少”反映情况属实。

    金盛花苑停车场项目是由渭南市城投房地产开发有限公司建设,经营单位是渭南市城投实业管理有限公司。该项目是经渭南市自然资源和规划局审核同意的(渭自然资函[2019]5号),并经渭南市管理执法局准予备案,备案号2019-5号。

    去年开始施工以来,金盛花园业主已多次阻挡,今年复工又遇业主阻挡,现处于停工状态。

    三、处理意见:

    建议向市自然资源和规划局咨询或复议。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆