临潼区瑞麟君府二期未安装消防设施 存安全隐患

娜娜 发表于 2020-04-24 10:55:20 点击数:

  • 西安市临潼区瑞麟君府二期,自2015年收房至今,楼内一直未安装消防设施,前段时间有业主家着火,消防车也进不来(因为路边都挺满了车),还好不严重,想想后怕,要是火势大的话后果不堪设想。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼区瑞麟君府二期未安装消防设施 限期安装

    临潼区政府办公室回复:经查,临潼区应急局接到该信息后,立即组织执法大队和住建局相关人员联合临潼区消防救援大队到瑞麟君府二期进行实地勘察和检查,发现该小区室内消火栓安装不到位。当即联系了小区物业部门,要求其对小区内消防设施进行全面排查,未安装的消防设施限期安装,消除安全隐患,随后会不定期对小区进行复查。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/