红创坊(西安)文化传媒有限公司拖欠员工工资

郑亮 发表于 2020-04-23 14:40:39 点击数:

  • 本人叫郑亮,曾就职红创坊(西安)文化传媒有限公司,坐落于科技二路禾盛京广中心C座1002,为期一个月,自2020年3月13日至2020年4月15日离职,承诺每月15号发上一个月工资,可是到目前为止,从未收到过任何工资,给劳动仲裁打电话,让去找劳动监管大队,给监管大队打电话,让我找一个什么部门,层层踢皮球,我觉得我很无助,没人管我,我们公司10多个人没给开工资,都存在这个问题,我们都没地方说理去了,再给监管大队打电话,就开始无休止的占线,我已经没钱吃饭了,房租也快交不起了,求相关部门注意一下我们,求求你们了!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市人社局 。

  • 红创坊文化传媒有限公司拖欠工资 5月15日支付

    西安市人力资源和社会保障局回复:贵网发来的《西部网网上舆情调查函》(网调字〔2020〕第04123号)收悉。现就网民反映“红创坊文化传媒(西安)有限公司”拖欠工资一事调查核实情况函复如下:

    经查,红创坊文化传媒(西安)有限公司,法定代表人为叶鉴鑫,办公地址为西安市高新区丈八街办唐延路与科技一路交汇处东北角禾盛京广中心C座10楼1002。2020年5月6日,我局监察支队工作人员到该单位下发了《西安市劳动保障监察询问通知书》,要求该单位到我局监察支队接受询问调查,并提供相关资料和投诉人郑亮工资情况说明。

    5月12日,该单位到我局监察支队反映由于疫情经营困难,导致4名离职员工未能及时发放工资,该4名员工为2020年3月13日入职、2020年4月14日离职。据了解,该公司已将4人3月份工资全部发放,并承诺于5月15日支付4月份工资。

    5月13日,我局监察支队工作人员电话联系投诉人郑亮,确认其4人3月份工资已经发放,投诉人对单位将于5月15日发放4月份工资的解决方案表示认可。同时,我局监察支队工作人员已告知投诉人郑先生,如5月15日未领到工资,请即时与我局监察支队联系,我们将依法进行处理。

    特此函复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/