临潼区供销联社下属企业职工没有五险一金

李峰 发表于 2020-04-23 09:28:38 点击数:

  • 我叫李峰,是临潼区供销联社下属企业职工。从2000年开始,企业效益不好,一直没有缴纳五险一金。现在企业场地租赁给另外一家企业,每年都有租赁收入。现要求企业补缴从2000年至今拖欠五险一金。希望区政府和区供销联社采取积极的措施,维护职工的合法权益。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 供销联社下属企业职工没五险一金 临潼区回复

    临潼区政府办公室回复:4月23日,西部网网友反映“临潼区供销联社下属企业职工没有五险一金”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,李峰属临潼区供销联社系统栎阳棉绒加工厂职工,栎阳棉绒厂由于当地产业种植结构调整已停产多年,职工全部下岗,自主择业,自谋生路,养老保险等自筹。李峰就此问题已多次多部门投诉,栎阳棉绒厂负责人也都及时给予了以上答复,同时也建议李峰可向劳动仲裁机构进行仲裁,或向当地人民法院进行诉讼,维护自己的合法权益。李峰已知悉以上答复内容,但对结果并不满意,并表示会通过其它途径维护自己的合法权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆