阳光城plus欺骗业主延期交房 请调查处理

张女士 发表于 2020-04-23 10:02:14 点击数:

  • 阳光城plus原定于2019年12月31日交房,12月中发了一封快递给业主,说延期到4月30日,现在马上到时间了,也没有任何通知,打电话问,一直说因为疫情原因不确定交房时间,但业主都是在外面租房的,期间产生的租房费用也在正常出,房贷也在正常还,阳光城一推再推没有任何进度告知。

    疫情期间大家都理解,但西安已复工很久,不能作为开发商搪塞业主的手段和借口。

    恳请领导们体谅业主的实际情况,要求阳光城给出具体交房时间及赔偿措施,赔偿时间,赔偿金额,开发商如果要因疫情原因拖延,请开发商向业主出具政府由于疫情不允许他们开工的证明。

    希望尽快得到回复,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市住建局 。

  • 阳光城plus欺骗业主延期交房 预计8月30日交房

    西安市住房和城乡建设局回复:经查,“阳光城丽兹PLUS”位于西安市曲江大明官遗址区,先锋一路以东、先锋二路以西、凤城一路以南,由西安迪雅置业有限公司(以下简称:迪雅置业)开发建设。

    “阳光城·丽兹PLUS”项目合同约定交房日期为2019年12月31日。2020年4月20日开发企业向业主发送延期交房通知书,预计于2020年8月30日交付。具体交付时间以开发企业向业主发出的房屋交付通知书为准,项目交付后可办理落户手续。且开发商承诺承担逾期交付(除去陕西省启动突发公共卫生事件一级响应时间,共计34天)的违约责任,赔付标准按照《商品房买卖合同》约定标准执行。

    我局约谈迪雅置业负责人,责令其严格规范商品房销售行为,主动向业主做好解释说明工作,妥善解决业主合理、合法的诉求。

  • 阳光城plus欺骗业主延期交房 预计8月30日交付

    西安市住房和城乡建设局回复:经查,“阳光城丽茲phus"项目位于西安市曲江新区春林路以南、西康高速以东、规划18号路以西、五典坡路以北,由西安渊垣实业有限公司(以下简称:渊垣公司)开发建设。我局立即安排工作人员调查了解,该公司主要负责人表示,将严格按照法律规定及合同约定,承担逾期交付期间(2020年1月1日起至2020年1月24日,2020年2月28日至实际交付日期前一天)的违约责任,具体赔付按照与业主签订的《商品房买卖合同》为准。并承诺在保证房屋交付质量的前提下完成交付工作,预计于2020年8月30日交付。

    针对群众反映的问题,我局约谈该公司主要负责人,责令其严格规范商品房销售行为,主动向业主做好解释和说明工作,妥善解决业主合理、合法的诉求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/