林河春天三期林河世家无竣工验收备案表强制收房

发表于 2020-04-22 10:25:41 点击数:

  • 林河春天三期林河世家通知业主前去收房,但并无竣工验收备案表,合同明确规定2019年12月31号交房,开发商逾期交房,已经构成违约,业主要求赔付,请尽快解决处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 林河世家无竣工验收表强制收房 责令停止交房

    灞桥区政府办回复:经查,该项目目前未办理完专项验收手续,办理竣工验收与备案的条件是规划、消防、环保等各个专项验收及竣工验收合格之后方可申请办理。灞河新区建设局已下发停止交房通知单,责令停止交房行为。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/