美美佳园小区没有任何通知停电5天 谁来管管?

无 发表于 2020-04-21 09:36:42 点击数:

  • 西安市三桥街道美美佳园小区,上周未接到任何通知停电5天左右,今天又无缘无故停电,每次停电都是晚上9点左右,没一点通知,没任何人管。给电网打电话,说是小区自己的电,请问小区有权利自己拉电吗?请政府予以协调解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 美美佳园小区没有通知停电5天 已全面恢复供电

    沣东新城规划建设局回复:4月11日下午7时群众反映美美家园小区停电,经排查,美美家园小区线路所在区域为市政道路范围。据物业反馈,由于线路在阿房四路提升改造期间受到损坏,进行维修后恢复了供电。但近期市政养护浇水后经常造成跳闸断电现象,本次断电后,4月12日物业安排维修,但仍不能正常供电。

    4月13日相关部门负责人赶赴现场协调解决,连夜研究制定解决方案。为确保居民正常生活,上林街道积极与供电局沟通,立即连夜开展线路抢修工作,并协调供电所安排2辆发电车对小区进行临时供电,同时安排包村科室、社区干部、物业开展群众情绪安抚工作,引导群众积极配合物业及供电局开展抢修工作。4月13日晚上9点两辆发电车已到小区,临时供电已启用,群众情绪比较稳定。因临时用电负载有限,由社区牵头,物业配合,在业主群内发出通知,告知业主以照明及学生上网课等必要用电为主,尽量不要启用大功率用电器,确保在抢修期间临时用电满足生活必须。通过不间断施工,4月14日晚上9:40,小区已全面恢复供电。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/