临潼区芷文路占道经营现象严重 请调查处理

张女士 发表于 2020-04-21 09:48:49 点击数:

  • 临潼区芷文路经常性的有摊贩占道售卖食物,造成该路段人员聚集,经常性堵车,城管来后摊贩就会离开,但是城管走后又回到原地经营,和城管人员打起了游击。忘相关部门能够彻底解决占道摆摊事宜,对于经常占道摊贩要依法处理,不能过于人性化。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼区芷文路占道经营现象严重 进行集中整治

    临潼区政府办公室回复:经查,复工复产以来,我区城管执法大队根据全区开展的环境大整治活动,对此辖区市容秩序进行了集中整治,针对网友反映的占道经营摊贩打游击的问题,现由执法三中队定点值守,发现一起处置一起,确保整治成果,防止反弹。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/