旬阳县吕河镇桂花社区流浪狗肆意流串

. 发表于 2020-04-20 09:40:12 点击数:

  • 旬阳县吕河镇桂花社区街道,流浪狗肆意流串,多次攻击行人,曾经有居民申报,上级一直没有解决此事,希望领导重视,还桂花街道的一片蓝天

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:旬阳县 。

  • 吕河镇桂花社区流浪狗肆意流窜 将加强犬只管理

    旬阳县吕河镇人民政府回复:一、吕河镇桂花社区居民刘忠参家中养犬 6 只,原在桂花街道流浪,公安机关和吕河镇政府先后三次上门告知刘忠参加强犬只管理。现刘忠参犬只在其住所饲养,犬只已注射兽用狂犬病疫苗。

    二、民警再次告知刘忠参,要严格遵守《旬阳县人民政府关于规范旬阳县内养犬的通告》,加强犬只管理,规范养犬。同时,要求刘忠参尽快办理《养犬准养证》。

    三、加强规范养犬宣传,民警在桂花社区街道人口密集场所张贴《旬阳县人民政府关于规范旬阳县内养犬的通告》,加强规范养犬宣传。号召广大群众加强犬只管理,规范养犬。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/