高校毕业生就业在即 学校至今无所作为

杨 发表于 2020-04-17 09:14:05 点击数:

  • 西北工业大学3月份毕业生,虽然今年情况特殊,但是学校广大毕业生基本5月初都要入职,急需正式毕业生件,学生诉求得不到有效反映,无处反馈,请求学校提前邮寄毕业证件,以免耽误几千人顺利就业。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省教育厅 。

  • 请求学校提前邮寄毕业证件 陕西省教育厅答复

    陕西省教育厅回复:教育部应对新冠肺炎疫情工作领导小组提出高校开学需把握的原则:一是错层次,首先优先安排毕业年级以及有科研任务的研究生。二是错区域,本地生源学生先复课,外地的、低风险地区学生再陆续复课,高风险地区的学生先暂时不复课。三是错时段,每个高校基本安排在两周时间内完成不同年级、不同地域的学生返校。

    高校开学时间教育部没有统一要求,由各省区市根据疫情形势和学生具体构成来综合研判。陕西高校2020年春季学期开学时间正在研判。按照教育部要求,高校开学坚持“三不”原则,即在疫情防控没有得到基本控制之前不开学,学校防控措施不到位不开学,校园安全和师生的公共卫生安全得不到保障不开学。陕西高校开学时间确定后,将提前1周向社会公布。

    离校手续办理相关事宜,可向所在学校具体咨询。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/