碑林大队交警法制科工作失职 致驾照无法恢复

王先生 发表于 2020-04-16 15:32:31 点击数:

  • 本人2014年6月因为酒驾被碑林交警查扣,事后去大队处理,7月4日驾照被正式吊销,法院审判日期为12月,按照规定驾照吊销日期起五年后可进行恢复处理,结果由于碑林交警的工作失职导致自己的资料上传晚了半年,直至今日驾照无法恢复,本来19年7月份五年期限就已经到了,现在我迟迟无法恢复,自己也去碑林大队法制科询问了很多次,至今无果,只有一个姓张的警官告诉我 他正在协调此事,需要找交警支队姓关的更改资料,但是到现在也没有给我答复,我多次拨打张警官的电话,结果都是无人接听,或者相互推脱责任,不能因为他们工作的失误来让百姓买单,

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交警支队 。

  • 交警工作失职致驾照无法恢复 将于近期解决问题

    西安市公安局交通警察支队碑林大队回复:你处发[2020]第04072号《网上舆情调查函》已收悉,针对调查函中网友反映的问题,我大队高度重视,立即调查核实。经查,网民反映问题基本属实,交警碑林大队主动对接沟通支队秩序处和省交警总队,积极协调修改系统录入数据事宜,将于近期解决该问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆