洛南县石坡镇部分快递存在终端二次违规收费

山野老农 发表于 2020-04-16 09:34:14 点击数:

  • 洛南县石坡镇申通、中通、圆通、韵达、百世等快递是私人代理的不正规网点均存在二次终端收费情况,屡禁不止,给快递公司举报多次无效,还望市场监督管理局领导重视此事,肃清行业乱象,严厉打击违规收费,近几年农村网购发展很快,违规收费扰乱市场这种可耻行为希望领导重视,严厉查处。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南县部分快递违规收费问题 洛南县回复

    洛南县人民政府办公室回复:经调查,网民在网贴中反映的申通、中通、圆通、韵达、百世等五家快递公司并未在石坡镇设立快递代理网点,当地群众的快递件均由群众从县城自取或委托他人代取。目前主要是由石坡镇街道居民赵永军、郭凡、潘丹等人利用自家门面房,以微信、朋友圈等方式与石坡镇、巡检镇群众建立联系,依群众托请,从县城为群众代取快递件,双方约定按照快递件大小、轻重收取1-2元手续费。赵永军、郭凡、潘开等人与涉及的五家快递公司无任何代理和合作关系,其收费行为属基于群众自愿的有偿服务行为。

    今后我县将坚持举一反三,进一步加强快递行业监管工作,并虚心接受群众和媒体的监督。衷心感谢贵网对我县工作的关注和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/