岐山县蔡家坡东一路住宅区噪音何时休?

杨超 发表于 2020-04-15 10:33:03 点击数:

  • 尊敬的相关负责人:

    你们好,我是岐山县蔡家坡东一路凤凰城小区居民,从18年底开始,我们小区对面的人行街道搬来了一户做不锈钢防盗窗的商户,每天的噪音非常大,他们出户操作,大面积占据门口,影响城市同意规划美观不说,且在操作过程中会产生大量异味粉尘,严重影响了小区居民和周围商铺的日常生活、经营。

    望引起相关负责人的重视!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:岐山县 。

  • 岐山蔡家坡东一路住宅区噪音何时休 已责令整改

    蔡家坡经开区城管局回复:蔡家坡经开区城管局在接到西部网网上舆情调查函网调字[2020]第04114号关于岐山县蔡家坡凤凰城小区对面商铺搬来做不锈钢防盗窗的商户,每天噪音非常大,占道经营,影响居民的生活和出行的信访件后,及时实地查看,情况属实。城管局执法人员与商户老板联系,该负责人积极配合,即日进行整改,在中午12点至14点,晚10点以后禁止加工产品;恢复人行道,禁止出店、占道经营!我局明确表示,如再有此现象发生将根据相关规定进行处罚!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/