洛南县景村镇盈丰村樊底组垃圾池堆积成山

海比天蓝 发表于 2020-04-13 09:11:16 点击数:

  • 洛南县景村镇盈丰村樊底组公用垃圾池自建成以来,一直有人往里丢垃圾,但没人清理更没人管,现在都堆积成山了,给村干部以及驻村第一书记反映好多次了,干部们一推我我推你的,到最后都不了了之了。希望有关部门能去实地考察一下,尽快把垃圾处理掉,给垃圾池周围的居民一片青天绿水,也让洛南县村庄清洁行动真正落到实处。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 盈丰村樊底组垃圾池堆积成山 垃圾池已彻底清理

    洛南县景村镇人民政府回复:西部网网友“海比天蓝”反映我镇盈丰村樊底组公用垃圾池自建成以来,一直有人往里丢垃圾,但是没有人清理更没有人管理,现在都堆积成山了,希望尽快将垃圾处理掉,还居民一片青天绿水。我镇接到反馈后镇党委、镇政府高度重视,立即安排镇环卫办进行调查处置。

    经查,网友反映问题属实。原因是由于春节期间受疫情影响,镇垃圾填埋场所在地群众阻挡垃圾清运,垃圾场临时关闭,造成盈丰村樊底组垃圾池堆积外溢未按时清理。

    镇环卫办已督促盈丰村对该村所有垃圾池进行了彻底的清理,并指导村委会建立健全长效管理机制,明确专人负责全村环境卫生日常管理。同时镇环卫办将加强常态化督查,确保辖区内所有垃圾池能够及时清理,为我镇农村人居环境综合整治奠定坚实基础。

    非常感谢西部网网友“海比天蓝”对我们工作的支持和信任!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/