东城新一家二期那澜湾交房近五年 无双气用临水临电

寒心 发表于 2020-04-13 09:43:41 点击数:

  • 东城新一家二期那澜湾3、4、5号楼交房近五年,无双气用临电临水,物业一直收取高额管理费,甚至有出言中伤业主行为,灞桥区领导不作为,之前区委书记承诺解决问题,言犹在耳,可情况却没一丝改变,业主叫苦不迭,疫情期间服务做不到位,让业主如何心安?每个人都希望有一个温暖的家,但是我们的家确是如此冰凉,开发商和政府的作为真是令人心寒

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 那澜湾交房近五年无双气用临水临电 将督促施工

    灞桥区政府办回复:经了解,二期3、4、5号楼2014年交房,1、2号楼2017年交房,目前6号楼还有近三成业主未收房。二期地面绿化、地下车库还未完工。此项目主要由于开发商经营思路偏离市场规律造成资金紧张,工程进度缓慢。目前工程进度为:2020年4月18日开发商开始进行地面道路硬化及绿化作业,后续施工地库尾活。4月17日开发商与部分业主承诺了双气、正式用电的配套时间。辖区街办也将持续关注,每周与开发商联系及时掌握项目动态,督促开发商尽快完善后续施工。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/