西安山水秦唐小区多个烧烤店噪音扰民 油烟污染环境

清风 发表于 2020-04-10 16:01:16 点击数:

  • 西安山水秦唐小区临街果木、老白、西泉烧烤店等出店经营,噪音严重扰民!经常经营到半夜11,12点!厨房噪音、油烟也严重影响附近楼层居民的正常生活!!希望相关部门切实履行好职责,拿出整顿力度!!不胜感谢!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 山水秦唐小区门口饭店扰民 将进行集中整顿

    临潼区政府办公室回复:经查,近期,开发区城管执法分局针对春季占道经营、烧烤增多、噪音扰民等城市管理现状,每天安排专人对辖区特别是山水秦唐十字周边进行集中整顿,4月8日,开发区城管执法分局召集山水秦唐十字周边辖区各商户,召开春季城市管理整顿专题会,对流动摊点、出店占道、油烟污染等群众投诉的热点难点问题进行安排部署,对春季城管执法提出了明确要求,已责成各商户禁止出店占道经营,各餐饮店做好油烟设备的正常使用,做好客人的管理,禁止噪音扰民,避免影响行人通行。同时设立专门巡查组,加大执法力度,不定期巡查,发现问题及时处置,为市民营造良好生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/