陇县东紫花城70多户业主电器被烧无人出面解决

东紫花城广大业主 发表于 2020-04-10 11:18:44 点击数:

  • 3月26日晚上东紫花城小区电压不稳,71户业主家电器不同程度被烧,直到现在无法做饭,洗澡。物业说是电力局施工引起,自己修自己换新的去不行找县长去!电力局说是物业私自接水泵引起电线短路导致。问城建局说他们不清楚,让找物业去。到现在十几天了没有一家单位出面解决!业主何时能恢复正常生活?各个单位只会相互推诿踢皮球,有没有做到真正为老百姓真心服务?国家设立政府部门是为老百姓服务的,这样的这样的工作态度是政府允许的吗?心寒的业主何时能恢复正常生活?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陇县 。

  • 东紫花城70多户业主电器被烧 按规定进行补偿

    陇县住房和城乡建设局回复:接到调查函后,我局高度重视,对反映的问题进行了认真调查,经检测检查,配电室每个接点牢固完好,并对电压进行现场测试,三相电压正常、并对配变线夹及配电柜各接点进行测温,无发热打火现象,及时送电,保证业主正常用电。出现家电被烧的原因不是小区配电设施问题,电力部门正在核查事故原因。

    4月16日陇县住房保障服务中心、城区供电所、东紫花城物业经理就东紫花城小区电压不稳,造成71户业主家电器不同程度被烧问题进行沟通协调。由东紫花城小区物业企业发出通知,烧坏家电的业主,自行对烧坏的电器设备进行维修,拿维修发票到物业办公室登记统计,电力部门按有关规定对业主进行补偿。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆