周至县镇丰安置小区收取双份装修垃圾费

青衣 发表于 2020-04-10 11:28:02 点击数:

  • 你好我是周至县镇丰安置小区的,因为刚买的房,装修时交了2000装修押金 装修期间并无损坏房屋结构,物业检验合格后告知要扣除装修产生的垃圾费180元 并且没有开收据,当初交房的时候的已经交了500元垃圾费(有收据)现在退装修押金还要扣180元的垃圾费(不是生活垃圾费)我想问下合理吗?电费0.69元一度 电梯费0.4/平方/月起步,一层加0.01元 物业的生活垃圾费8元一月,生活垃圾就堆在楼下,没有垃圾箱,垃圾遍地开花!这合理吗??

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 镇丰安置小区收取双份装修垃圾费 周至县回复

    周至县二曲街道办事处回复:2020年4月17日上午,我街道办接到西部网《民生热线》栏目反映问题后,二曲街道办事处领导高度重视,立即安排包社区干部候宏斌同志协调云塔社区雷选梅副主任带领工作人员前往镇丰安置小区物业办公室找负责人王坤了解详细情况:反映问题人说的在装修期间并无损坏房屋结构,但物业扣除装修产生的垃圾费180元不属实。

    经现场调查,物业负责人王坤说,扣除180元不是装修产生的垃圾费,而是反映问题人在装修期间污染损坏了公共楼梯间的大片墙面后的墙面修补费。物业工作人员检查时发现装修工人污损破坏墙面,经和反映问题人交涉,反映问题人同意交180元修补费,并说随后他从装修工人的装修费中扣除。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/