灞桥区纺织城五环社区不给小区居民办理停车手续

发表于 2020-04-09 09:22:14 点击数:

  • 2020年4月8日,西安市灞桥区纺织城五环社区仍以防控疫情为由,不给小区居民办理停车手续,居民凭码都已经可以随意进出,车会传染病毒吗?小区周边修路严重,交警也经常贴罚单。居民用车生活苦不堪言。五环社区节约坊小区已办理过停车手续的,不管车上几个人,进小区根本都不检查,这和以防控疫情为由不就是个笑话吗!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 五环社区不给小区居民办理停车手续 灞桥区回复

    灞桥区政府办回复:为了有效防控疫情传播,按照上级防控部门要求,第五分公司辖区内四个小区除已办理年卡车辆不影响正常出入外,临时车辆和过期车辆均不准进入和办理续费手续,直到疫情结束。针对居民反映的已办理停车手续的车辆进入小区,车上人员根本不检查问题,经调查,国资第五分公司物业、五环社区每个防疫站点值勤人员均能按要求对出入人员进行严格的扫码核查工作,有严格的管理要求和制度,对发现红码人员时立即控制并上报上关部门处理,严禁进入小区。对正常进入小区的车辆司乘人员进行扫码确认后放行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/