旬阳县锦绣家园小区外立面多年来未粉刷维修

小果子 发表于 2020-04-09 10:02:44 点击数:

  • 安康市旬阳县锦绣家园小区,3号楼和4号楼,我入住几年来都未曾粉刷,毫无进展。为何县城较中心位置的小区,就像烂尾楼一样无人问津,相关部门还请多多关注处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:旬阳县 。

  • 旬阳县锦绣家园3、4号楼停工 正在审理过程中

    旬阳县住房和城乡建设局回复:贵办转来《西部网网上舆情调查函》,网友“小果子”在西部网《民生热线》栏目反映“旬阳县锦绣家园3号楼和4号楼,入住几年来都未粉刷维修,毫无进展,像烂尾楼一样无人问津”的有关情况,接到阅办单后,我局高度重视,及时开展调查工作,现将有关情况回复如下:

    一、基本情况

    经调查,锦绣家园3、4号楼项目于2012年由陕西科力房地产开发有限公司启动建设,目前主楼已基本建成。2014年9月,由于开发企业资金链断裂,3、4号楼停工至今,其裙楼、商房、地下车库、消防工程、给排水等配套设施建设不到位。2017年国网陕西省电力公司旬阳供电分公司以欠电费为由向安康市中级人民法院申请了陕西科力房地产开发有限公司破产清算案,安康市中级人民法院于2017年12月12日作出裁定,裁定本案由陕西省旬阳县人民法院审理并委托陕西智圣律师事务所为破产管理人,目前该案正在审理过程中。

    二、处理意见

    目前该案正在破产审理清算过程中,待破产审理清算完毕并汇报给旬阳县人民法院,旬阳县人民法院根据破产审理清算结果作出决定后,锦绣小区3、4号楼未完工的工程及设施方能得到彻底解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/