洛南县永丰镇街西社区李家组个别村民无手续乱挖乱建

佚名 发表于 2020-04-09 10:08:33 点击数:

  • 我是洛南县永丰镇街西社区李家组,近一半年我组个别村民在永久性保护耕地乱占乱修乱挖乱,抱着以罚代批思想。无任何手续,当地职能土管部门眼皮底下视而不见,村民盲目跟风,永久性耕地遭到严重破坏,村民意见很大,但相关部门不闻不问,望上级部门严查,严格执行土地法。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 李家组个别村民无手续乱挖乱建 反映情况失实

    洛南县自然资源局回复:经查,网友“吕忠雨”反映的情况不真实。永丰镇街西社区李家组现有李军锋和董红两户村民在耕地内修建房屋。但李军锋和董红都持有2019年12月31日洛土审发[2019]9号非农业建设用地批准书。建房地址也是经过村、组及政府部门统一规划确定的,不存在私挖乱占现象。所以网民“吕忠雨”反映的情况失实。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/