西安市广播电视大学学历证为何在学信网上查不到?

三平 发表于 2020-04-08 09:43:30 点击数:

  • 我是2001年毕业于西安市广播电视大学,现需要在学信网上申请学历证书电子注册备案表,但是学信网显示“该学历暂不提供网上查询,也不能申请备案表”,不知是何原因,希望各位领导予以关注解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省教育厅 。

  • 西安广播电视大学学历证查不到 已告知解决办法

    陕西省教育厅回复:我厅高校学生工作处工作人员已于2020年4月16日与网友电话联系,告知相关解决办法,网友表示理解。如网友仍有疑问,可直接致电我厅高校学生工作处029-88668879咨询反映。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/