洛南县麻坪镇麻坪街村15组乱修乱占无人管

保护耕地 发表于 2020-04-07 09:16:22 点击数:

  • 我是洛南县麻坪镇麻坪街村15组村民,近半年我组个别村民在公路边永久性保护耕地乱占乱修,无任何手续,当地职能土管部门眼皮底下视而不见,村民盲目跟风,永久性耕地遭到严重破坏,村民意见很大,但相关部门不闻不问,望上级部门严查,严格执行土地法。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南县麻坪街村15组乱修乱占 将依法查处

    洛南县自然资源局回复:经查,网友反映的情况属实。麻坪镇麻坪街村15组村民樊健设,在未经政府部门批准的情况下,私自占用耕地80多平方米修建房屋。违反了《土地管理法》的有关规定,依据《土地管理法》第七十八条和农业农村部、自然资源部联合下发的(农经<发[2019]6号)文件要求,我局已将麻坪镇麻坪街村15组村民樊健设违法建房情况移交农业农村部门依法查处。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/