为什么高三补习生3月30日不能开学?

大熊 发表于 2020-03-24 09:18:13 点击数:

  • 看到官方“西安市3月30日高三年级开学”的消息后非常高兴,毕竟作为一名高三复读生的家长希望学校尽快开学,让孩子们尽快进入高考复习,尽可能减少新冠疫情所带来的影响。与往年相比,孩子们已经整整少了2个月的面授学习时间,即便最近一直是通过网络授课的方式在学习,但相信各位学生家长都知道效果不好,所以看到这则消息后作为学生家长非常开心、也非常感谢面对新冠疫情时各级政府、社会各个方面所做的努力和辛勤工作。

    但是刚刚与补习学校进行确认得知,高三补习生还不能开学,瞬间很受打击,请各级领导在做决定时能够充分考虑各种情况,真正替老百姓考虑、急老百姓之所急,让高三补习的孩子也在3月30日开学,非常感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省教育厅 。

  • 高三补习生3月30日不能开学 陕西省教育厅答复

    陕西省教育厅回复:贵网《网上舆情调查函》(网调字〔2020〕第03136号)反映“为什么高三补习生3月30日不能开学?”的网民留言办理函收悉。现答复如下:

    除高三、初三年级及中职毕业班开学时间由省教育厅统一发布外,中小学其他年级及幼儿园开学时间由市级教育部门自行确定,指导县区教育部门按照“一校一策”审定疫情防控方案,确保师生生命安全和身体健康。请网友直接向所在的市教育局咨询反映。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/