李家村地铁十字新时代小区门口拉土车施工扰民

20200321 发表于 2020-03-23 09:44:34 点击数:

  • 李家村地铁十字,新时代小区门口,晚间21时至凌晨一点有大量拉土车出入,声音十分吵杂,严重影响居民正常休息。关掉窗户,行车声音传到18楼依然很大。希望政府制止晚间大型车辆进出市区!!吵杂声太大了!晚间地铁施工。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 新时代小区门口拉土车施工扰民 负责人被约谈

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“李家村地铁十字新时代小区门口拉土车施工扰民”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区城管和执法局对此事进行调查了解,现将调查处理情况回复如下:

    区城管和执法局执法中队立即安排执法人员前往投诉区域,现场勘察时未发现拉土车踪迹,后续将继续对该地进行核实调查。目前执法人员已对施工负责人进行了约谈,告知施工方要严格按照法律法规进行作业,合理安排时间,在清运垃圾中轻抬轻放、禁止鸣笛,减少人为噪音。

    下一步,区城管和执法局将加大对辖区建筑工地巡查力度和频次,做好噪音污染防治工作,给附近居民营造一个良好生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/