延安市马家湾四中大门外农行自动提款机坏了3个月

用户 发表于 2020-03-20 09:14:34 点击数:

  • 延安市马家湾四中大门外的农行自动提款机坏了3个月了还是没修好,气人不?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:延安市 。

  • 延安农行自动提款机坏了3个月 设备已进行拆除

    中国农业银行延安分行办公室回复:经核查,2020年1月份,我行设立在马家湾四中的这台取款机已过维保期,需做报废处理。在报停了机器设备后,我行在该设备上贴上了“报废停机”的字样,原拟在春节收假后进行拆除,但受疫情影响,拆除设备的工人迟迟未复工,故未及时拆除。我行已于3月21日对该设备进行了拆除,报废拆除此设备后,我行在马家湾四中门口仍保留有一台可供正常使用的自助设备,同时市民朋友可通过我行掌上银行等线上渠道办理业务,满足日常金融服务需求。

    我行已督促相关支行尽快联系工队完成拆除工作,在该设备未拆除前,张贴设备拆除公告,避免造成误解。并要求相关支行将进一步做好网点及离行式自助设备的维修管理,进一步提升工作质效,为市民朋友们提供便捷高效的金融服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/