长武县丁家镇丁家村拆迁户回购房问题

鱼平辉 发表于 2020-03-19 09:49:14 点击数:

  • 领导你好!

    我是长武县丁家镇丁家村人。我们村一百多户在2018年9月份被政府拆迁,当时政府文件承诺前六十户拆迁人家可回购位于县昭仁大街东段怡和小区的回购房(每平方2100元)。当时房价为毎平方2800元左右,同时北关村也在拆迁,为了响应政府我们进行了拆迁,拆迁工作完成后于2019年3月政府工作人员通知前六十户拆迁户在丁家镇镇政府签订了回购房合同(合同上房子位于怡和小区和庭香文府小区)。(合同一式五份)签订合同后政府工作人员说拿合同到相关单位盖章。让拆迁户回家等通知缴款(给拆迁户缴款帐号和地点了)。

    直到今天也没有等到通知。打电话询问当时拆迁工作人员情况时得到的答复是房子卖完了。现在的房价为每平方4000多元。我们无力购买,而回购房一部分被北关村拆迁户以外的外村人员所购买,我们村真正的拆迁户却无房可买。现在绝大多数拆迁户在外村租房住。当时县政府说两年后给我们交房,过渡费也只给了一年的。我们只有恳请上级领导予以重视,调查其中问题予以解决。让我们有自己的家可回。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长武县 。

  • 长武县丁家镇丁家村拆迁户回购房问题 政府回复

    长武县委宣传部回复:经查,反映人确属丁家镇丁家村搬迁户,目前已签订协议并拆除房屋,按照有关政策规定,具有享受购买安置房优惠政策资格。反映人共选购安置房3套,但因部分户型房源不足,导致购房工作受到影响。经协调,确定由陕西润中清洁能源有限公司以低于市场的价格在本公司生活小区安置楼提供安置房80套,供符合条件的搬迁群众选购。待搬迁工作结束后正式进行登记选房。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/