新城区搪瓷北巷拆迁多年 安置款何时发放?

蒋芳 发表于 2020-03-19 09:57:04 点击数:

  • 新城区搪瓷北巷,拆迁七八年,到现在也没有盖起来,现在拆迁安置款也不发了,想问问是怎么回事。从去年年底就再没有发过。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 搪瓷北巷拆迁及过渡费何时发放? 新城区回复

    新城区城棚改事务中心回复:搪瓷北巷属杨家村(新兴村)项目,该项目按照最新调整规划方案,需建设10栋安置楼,由于现场发现古墓,自2018年1月文勘进场,截止目前完成了安置用地文勘60%。现场文物发掘时又发现一处重要遗址,现正办理文保手续,影响了施工进度。

    目前施工现场1#-6#楼的清表工作已经完成,1#-3#楼已全面开工,计划该项目整体回迁约在2022年中旬。2019年过渡费已经发放。近期由于发生疫情,2020年未发放过渡费,目前全社会正复工复产,我中心也将组织开展杨家村(新兴村)过渡费发放工作,请准备好相关资料,等待工作人员的电话通知。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/