新城区长乐西路新兴村城改项目为何一直不动工?

拆迁安置户 发表于 2020-03-19 09:58:04 点击数:

  • 拆迁问题:新城区朝阳门外长乐西路新兴村城改项目,为何一直不动工,2019年拆迁安置费至今也没通知,请问何时才能住上房子?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 新兴村城改项目一直不动工? 2022年中旬回迁

    新城区城棚改事务中心回复:目前杨家村(新兴村)项目按照最新调整规划方案,需建设10栋安置楼,由于现场发现古墓,自2018年1月文勘进场,截止目前完成了安置用地文勘60%。现场文物发掘时又发现一处重要遗址,现正办理文保手续,影响了施工进度。目前施工现场1#-6#楼的清表工作已经完成,1#-3#楼已全面开工。计划该项目整体回迁约在2022年中旬。2019年过渡费已经发放,如您还未领取2019年过渡费,请与新城区城棚改事务中心联系,电话:87429214、87427467。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/