乾县疾病预防控制中心说没有疫苗可打

路人甲 发表于 2020-03-17 10:51:56 点击数:

  • 去年家人在乾县疾病预防控制中心疫苗科;连续打了二次乙肝疫苗和宫颈癌疫苗,今年年后三月份要接种第三次疫苗,疾病预防中心疫苗科却说没有疫苗,什么时候有也不知道,询问多次都无明确答复。请问一下疫苗过了接种时期,谁负这个责任。你们连老百姓常用疫苗都保障不了,何谈预防控制。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 乾县疾病预防控制中心回复疫苗不能接种问题

    乾县疾病预防控制中心回复:针对您的的投诉反映,我们立即组织对情况进行核实:

    元月份以来,按照上级文件要求,我县所有接种门诊暂停接种工作,近期,随着疫情控制工作的逐渐好转,上级要求逐渐恢复预防接种门诊接种工作,因疫情防控工作对您接种带来的影响,敬请理解。

    根据疫苗说明及接种规范要求,您的第三针乙肝疫苗在一年接种均有效,不会影响免疫效果,请您近期及时与接种门诊电话预约并安排适时接种。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/