陇县天然气为什么不可以在网上充气?

陇县人 发表于 2020-03-13 16:38:01 点击数:

  • 宝鸡陇县天然气公司为什么不能像宝鸡市周边其他燃气公司一样,让用户在网上购买生活燃气和采暖燃气?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陇县 。

  • 陇县天然气为何不可以在网上充气?住建局答复

    陇县住房和城乡建设局回复:目前,用户在网上购买生活燃气和采暖燃气,在宝鸡市及周边县区正在试运行阶段。为方便我县天然气用户缴费,2019年12月陇县安燃气业有限责任公司与陇县农商银行合作设置了6个自动缴费网点。

    现新增用户安装的物联表( 可实现网上缴费)目前正在农村试运行,待试运行情况稳定后,推及全县用户使用。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/